Чеченская Республика. Пищевая и перерабатывающая промышленности в 2008 году планируют побить рекорды по производству продукции

Фильтры

Регион

Новости

Чеченская Республика. Пищевая и перерабатывающая промышленности в 2008 году планируют побить рекорды по производству продукции

В Чеченской республике благодаря реализации нацпроекта "Развитие АПК" отмечается рост производства продукции животноводства, сообщил министр экономического развития и торговли республики Абдула Магомадов в среду во время встречи с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым.

"В результате реализации приоритетного национального проекта за 2007 год во всех категориях хозяйств поголовье крупного рогатого скота увеличилось на 7,5%, производство мяса - на 5%, производство молока - более чем на 1%", - сообщил А.Магомадов.

Он отметил также, что "увеличиваются объемы производства продукции пищевой и перерабатывающей промышленности".

По словам А.Магомадова, "эти отрасли произведут в текущем году продукции на 2 млрд рублей, что в десятки раз превышает уровень 2006 года".

Министр экономического развития и торговли республики также подчеркнул, что "рост производства продукции сельского хозяйства во всех категориях хозяйств в 2007 году составил 107% по отношению к 2006 году".

Интерфакс

Также в разделе

Комментарии (0)