"Россельхозбанк" намерен увеличивать кредитные вложения в АПК Чечни

Фильтры

Регион

Новости

"Россельхозбанк" намерен увеличивать кредитные вложения в АПК Чечни

Президент Чечни Рамзан Кадыров и председатель правления ОАО "Россельхозбанка" Юрий Трушин в субботу, 11 апреля, подписали соглашение о партнерстве, сообщили сегодня, 13 апреля, корреспонденту Новости REGNUM в пресс-службе президента и правительства Чечни. По словам источника, документ предусматривает взаимодействие сторон, направленное на поддержку и развитие сельскохозяйственных предприятий, личных подсобных и фермерских хозяйств, улучшение условий проживания на селе.

Чеченская сторона будет осуществлять финансирование мероприятий госпрограммы за счет республиканского бюджета и внебюджетных средств, в свою очередь, "Россельхозбанк" будет ежегодно увеличивать кредитные вложения в АПК Чечни. Соглашение заключено сроком на пять лет. По словам Рамзана Кадырова, "более 6 миллиардов вложено банком в республику только в виде инвестиций, а счет кредитных вложений филиала в экономику республики с начала деятельности идет уже на десятки миллиардов".

Кадыров также добавил, что за эти годы Чечня достигла значительных успехов. "Первый этап - обеспечение безопасности граждан, нами достигнут. Сейчас мы реализуем второй этап - создание новых рабочих мест, и в этом "Россельхозбанк" - наш лучший партнер", - сказал президент Чечни.

В свою очередь глава правления банка Юрий Трушин отметил, что они продолжит кредитование программ, направленных на повышение качества жизни жителей Чеченской Республики.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)