В Минсельхозе ЧР подведены итоги уходящего года

Фильтры

Регион

Новости

В Минсельхозе ЧР подведены итоги уходящего года

В Грозном состоялось совещание по подведению итогов основных направлений деятельности агропромышленного комплекса. В мероприятии приняли участие Президент ЧР Рамзан Кадыров, министр сельского хозяйства ЧР Руслан Эдельгериев, представители ряда министерств и ведомств, а также работники сельского хозяйства республики.

Открывая встречу, Президент ЧР Рамзан Кадыров отметил нелегкий труд работников сельского хозяйства.

- Результатом этой работы стали высокие урожаи, собранные в этом году. Надеемся, что через пять лет АПК региона будет одним из лучших в России,- отметил Р.Кадыров.

На сегодняшний день министерством сельского хозяйства ЧР во главе с Русланом Эдельгериевым предпринимаются конкретные шаги по выводу отрасли из кризисной ситуации, осуществляются меры по созданию условий для эффективного развития всех форм сельскохозяйственных предприятий и равной конкуренции, стимулирующих инициативу, производительный труд, высокую рентабельность и устойчивый рост сельского хозяйства.

- Особое внимание в текущем году уделялось техническому обеспечению программы развития свекловодства в республике. Впервые в республике возделывание сахарной свеклы, подсолнечника, кукурузы и овощных культур проводилось по новой технологии. Определены основные направления развития животноводства в программе социально-экономического развития ЧР на 2008-2011 год, реализация которой предусматривает восстановление, реконструкцию, модернизацию 28 животноводческих комплексов различного направления и приобретение более 5,4 тысяч голов племенного скота, 3 птицефабрики и 2 инкубаторно-птицеводческие станции, а также рыбоводческое предприятие со строительством форелевого хозяйства. В настоящее время пищевая и перерабатывающая промышленность имеет производственно-технические возможности для производства и переработки сельскохозяйственной продукции, - отметил Р. Эдельгериев.

По словам министра, наиболее успешно в этом году с уборкой справились земледельцы Ачхой-Мартановского, Курчалоевского и Урус-Мартановского районов.

За заслуги в развитии сельскохозяйственной отрасли главе Ачхой-Мартановскому району Мусе Дадаеву присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства ЧР».

Указом Президента ЧР Рамзана Кадырова за значительный вклад в дело развития сельского хозяйства ЧР награждены глава Минсельхоза Руслан Эдельгериев и механизатор ГУП «Агротехсервис» Минсельхоза ЧР Ибрагим Абдуев за значительный вклад в дело развития сельского хозяйства ЧР высшей наградой республики -. Орденом А.Кадырова

По инициативе Президента ЧР отличившимся работникам сельского хозяйства были вручены ключи от легковых автомашин, квартир, а также денежные вознаграждения.

Источник: grozny-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)